您当前的位置: 首页>>互动交流>>在线咨询

信件详细
咨询部门 收集保管处
咨询简要 对金华市档案局的表扬信
咨询内容
金华市档案局:2018年4月25日,本人抱着试试看的心态在你们的网站档案咨询栏目留言,请求寻找我父亲1985年在金华地区摄影行业考核评定文件档案,本以为会石沉大海,但没有想到的是你局刘姓工作人员(女,手机号码13064642880)在4月27日就打我电话,告之档案查询情况,在向我了解具体情况后又继续帮忙查询我需要的文件,4月28日上午,刘主任告诉我文件找到了,应该是1982年的文件。我本以为可能要亲自跑一趟金华,她却说不必跑,只需提供她我的身份证号码,就可以直接快递到我家,,寄完快递还发专门短信给我告诉我顺风快递单号,让我注意查收。4月30日,我就收到了档案快递,档案完整、清楚地记录了相关情况,我父亲看后甚感欣喜、安慰,他没想到36年前的档案居然保存得这么好。你局尤其是刘主任的服务热情、到位,不用跑我就能拿到档案,非常感谢你们,现在说让群众“最多跑一次”,而你们却实现了群众一次都不用跑,向你们学习,为你们点赞!你们的工作真正实现了以人为本的服务理念,!再次向你们表示衷心地感谢!
咨询人 姜燕
联系方式 13454045996
回复日期 2018-05-14
回复部门 金华市档案局:2018年4月25日,本人抱着试试看的心态在你们的网站档案咨询栏目留言,请求寻找我父亲1985年在金华地区摄影行业考核评定文件档案,本以为会石沉大海,但没有想到的是你局刘姓工作人员(女,手机号码13064642880)在4月27日就打我电话,告之档案查询情况,在向我了解具体情况后又继续帮忙查询我需要的文件,4月28日上午,刘主任告诉我文件找到了,应该是1982年的文件。我本以为可能要亲自跑一趟金华,她却说不必跑,只需提供她我的身份证号码,就可以直接快递到我家,,寄完快递还发专门短信给我告诉我顺风快递单号,让我注意查收。4月30日,我就收到了档案快递,档案完整、清楚地记录了相关情况,我父亲看后甚感欣喜、安慰,他没想到36年前的档案居然保存得这么好。你局尤其是刘主任的服务热情、到位,不用跑我就能拿到档案,非常感谢你们,现在说让群众“最多跑一次”,而你们却实现了群众一次都不用跑,向你们学习,为你们点赞!你们的工作真正实现了以人为本的服务理念,!再次向你们表示衷心地感谢!
回复内容

姜女士:您好!能查到档案资料为爸爸解决实际问题、开展方便民众的查档方式,是我们工作的努力方向。感谢您的留言点赞,祝爸爸身体健康,办事顺利!

办理状态 已办理

隐私声明|网站地图|网站管理

金华市档案局主办   金华市档案局信息科技处承办

地址:金华市李渔东路1746号   邮编:321015   咨询电话:0579-82192266

网站维护电话:0579-82192239   电子邮件jhdaj@126.com   浙公网安备 33070302100015号